<label id="gforb"><form id="gforb"><thead id="gforb"></thead></form></label>
    1. <label id="gforb"></label>
    2. <acronym id="gforb"><form id="gforb"></form></acronym>

      1. <var id="gforb"></var>

        <dd id="gforb"><ol id="gforb"></ol></dd>

        首頁

        當前位置: 首頁>>最新公告>>正文

        最新公告


        關于公布2019年大學生數學建模競賽校賽獲獎名單及啟動2019年全國大學生數學建模競報名工作的通知
        2019-07-01 16:53  

        關于公布2019年大學生數學建模競賽校賽獲獎名單  

        及啟動2019年全國大學生數學建模競報名工作的通知  

         

        各學院:  

        我校第十四屆大學生數學建模競賽已于201966--610日成功舉行,大賽共成功提交參賽作品216件。經校競賽組委會初評、答辯、審核,共評選出一等獎18項、二等獎30項、三等獎55項,現將獲獎名單予以公布,請見附件1  

        同時為做好2019年全國大學生數學建模競賽組織工作,現正式啟動全國賽報名和選拔工作,現將相關事項通知如下:  

        一、報名資格  

        1、獲得 2018年“全國大學生數學建模競賽”陜西省二等獎(含二等獎)以上的個人或參賽團隊。  

        2、獲得我校第十四屆大學生數學建模競賽一、二、三等獎的個人或參賽團隊。  

        二、報名要求  

        1、報名需交本人簽名的誠信承諾書(見附件2)。  

        2、所有報名學生均需參加暑期的集中強化訓練(815日至831日)。  

        三、報名時間與地點  

        間:201971---73日,下午2:006:00  

        點:西區理學院503(數模協會辦公室)。  

        聯系人:陳老師,聯系電話:13759892702  

        數模協會負責人:杜聯聯,電話:15332256406  

        特此通知  

        附件1:西安郵電大學2019年大學生數學建模校賽獲獎名單  

        附件2:個人誠信承諾書  

         

         西安郵電大學數學建模競賽組委會  

                       201971  


        附件1  

        西安郵電大學2019年大學生數學建模校賽獲獎名單  

        參賽隊編號  

        隊員1  

        所在學院  

        專業班級  

        隊員2  

        所在學院  

        專業班級  

        隊員3  

        所在學院  

        專業班級  

        賽題  

        獲獎等級  

        134  

        郭俊林  

        計算機學院  

        計科1704  

        陳禹劼  

        計算機學院  

        計科1704  

        何肖鋼  

        計算機學院  

        計科1704  

        A  

        一等獎  

        056  

        辛泊言  

        通信與信息工程學院  

        安全1701  

        王星堯  

        通信與信息工程學院  

        安全1701  

        賈婷婷  

        通信與信息工程學院  

        信工1701  

        A  

        一等獎  

        071  

        王瑩俐  

        理學院  

        信息1701  

        劉潤紀  

        計算機學院  

        大數據  

        陳非熊  

        計算機學院  

        計科1806  

        A  

        一等獎  

        077  

        徐陽臻  

        電子工程學院  

        微電子1702  

        廉鑫盛  

        電子工程學院  

        電路1702  

        魯華  

        電子工程學院  

        電磁場1702  

        A  

        一等獎  

        219  

        張彭  

        現代郵政學院  

        物流1702  

        弓蕊  

        現代郵政學院  

        物流1701  

        鄒妤  

        經濟與管理學院  

        市場營銷1801  

        A  

        一等獎  

        014  

        彭宇欣  

        通信與信息工程學院  

        電信1801  

        張苗苗  

        理學院  

        信息1801  

        馬程光  

        通信與信息工程學院  

        通工1809  

        A  

        一等獎  

        088  

        孫瑞雯  

        自動化學院  

        智能1703  

        張丹丹  

        自動化學院  

        智能1702  

        劉國虎  

        自動化學院  

        智能1701  

        A  

        一等獎  

        119  

        薛皓仁  

        自動化學院  

        電氣1701  

        魏文靜  

        理學院  

        信息1702  

        趙新月  

        理學院  

        信息1701  

        A  

        一等獎  

        200  

        費偉  

        電子工程學院  

        電子1810  

        李楚涵  

        電子工程學院  

        電子1809  

        崔永靖  

        電子工程學院  

        電子1810  

        A  

        一等獎  

        227  

        朱立  

        通信與信息工程學院  

        通工1709  

        舒宇鴿  

        通信與信息工程學院  

        通工1709  

        郭浩  

        通信與信息工程學院  

        通工1709  

        A  

        一等獎  

        074  

        張千琦  

        通信與信息工程學院  

        通工1715  

        張穎超  

        通信與信息工程學院  

        通工1715  

        彭婷  

        通信與信息工程學院  

        通工1716  

        A  

        一等獎  

        037  

        羅敏  

        經濟與管理學院  

        信管1702  

        趙苗苗  

        經濟與管理學院  

        信管1702  

        駱云龍  

        現代郵政學院  

        物流1801  

        A  

        一等獎  

        103  

        馬威  

        計算機學院  

        網工1704  

        儲浩  

        計算機學院  

        網工1704  

        呂天賜  

        計算機學院  

        網工1704  

        A  

        一等獎  

        190  

        白圓圓  

        電子工程學院  

        科技1702  

        陳佳宇  

        電子工程學院  

        科技1702  

        王樂  

        自動化學院  

        科技1702  

        A  

        一等獎  

        225  

        梁大偉  

        電子工程學院  

        電子1701  

        馮瑩瑩  

        電子工程學院  

        電子1701  

        付原龍  

        電子工程學院  

        電子1701  

        A  

        一等獎  

        070  

        吳昊  

        通信與信息工程學院  

        通工1814  

        賈一涵  

        通信與信息工程學院  

        通工1814  

        曹曦  

        自動化學院  

        自動1701  

        B  

        一等獎  

        089  

        仝宇晗  

        電子工程學院  

        電子1705  

        董英麗  

        電子工程學院  

        電子1704  

        王佳妮  

        電子工程學院  

        電子1704  

        B  

        一等獎  

        011  

        昝有勝  

        電子工程學院  

        電子1702  

        楊逸飛  

        電子工程學院  

        電子1702  

        趙若池  

        電子工程學院  

        科技1804  

        B  

        一等獎  

        099  

        孫路寬  

        通信與信息工程學院  

        通工1714  

        張震宇  

        通信與信息工程學院  

        通工1714  

        李昕妍  

        計算機學院  

        網絡1702  

        A  

        二等獎  

        025  

        于幽蘭  

        自動化學院  

        測控1703  

        鄭紫儒  

        自動化學院  

        測控1703  

        薛晨毓  

        自動化學院  

        測控1703  

        A  

        二等獎  

        026  

        王培宇  

        通信與信息工程學院  

        通工1715  

        曹詩雯  

        通信與信息工程學院  

        通工1715  

        丁舟婷  

        通信與信息工程學院  

        通工1715  

        A  

        二等獎  

        162  

        潘婷婷  

        計算機學院  

        軟工1704  

        楊丹  

        計算機學院  

        網工1705  

        王靜茹  

        計算機學院  

        軟工1704  

        A  

        二等獎  

        137  

        劉婧茹  

        電子工程學院  

        電路1801  

        王雨鑫  

        通信與信息工程學院  

        安全1804  

        宮甜甜  

        通信與信息工程學院  

        通工1811  

        A  

        二等獎  

        126  

        李政  

        通信與信息工程學院  

        通工1713  

        張濤  

        自動化學院  

        電氣1702  

        黨鑫  

        自動化學院  

        測控1703  

        A  

        二等獎  

        036  

        李柯柯  

        自動化學院  

        自動1802  

        梁佳麗  

        理學院  

        信息1802  

        陶保明  

        電子工程學院  

        電路1804  

        A  

        二等獎  

        009  

        衛純益  

        通信與信息工程學院  

        安全1703  

        張貝寧  

        通信與信息工程學院  

        安全1705  

        張瑞雪  

        通信與信息工程學院  

        安全1702  

        A  

        二等獎  

        018  

        劉丹  

        電子工程學院  

        微電子1702  

        王臻  

        計算機學院  

        網絡1701  

        夏樊婷  

        電子工程學院  

        微電子1702  

        A  

        二等獎  

        059  

        孟國棟  

        電子工程學院  

        電路1701  

        萬向宏  

        電子工程學院  

        電子1706  

        黨澤飛  

        計算機學院  

        軟件1703  

        A  

        二等獎  

        055  

        劉長發  

        自動化學院  

        測控1701  

        胡浩楠  

        自動化學院  

        測控1701  

        王昊陽  

        自動化學院  

        自動1702  

        A  

        二等獎  

        051  

        周璇  

        電子工程學院  

        微電子1702  

        黨其明  

        通信與信息工程學院  

        通工1704  

        楊華敏  

        通信與信息工程學院  

        通工1704  

        A  

        二等獎  

        045  

        費泓達  

        自動化學院  

        電氣1702  

        陳博倫  

        自動化學院  

        自動1704  

        寧盈月  

        自動化學院  

        自動1704  

        A  

        二等獎  

        030  

        行樂  

        通信與信息工程學院  

        電科1801  

        祁佳樂  

        電子工程學院  

        微電子1802  

        曹永強  

        計算機學院  

        計科 1804  

        A  

        二等獎  

        029  

        翟幗華  

        自動化學院  

        自動1702  

        曾婷  

        自動化學院  

        自動1702  

        韓澳輝  

        電子工程學院  

        電子1804  

        A  

        二等獎  

        001  

        袁浩  

        通信與信息工程學院  

        通工1713  

        穆芷盈  

        理學院  

        信息1701  

        趙琳  

        計算機學院  

        計科1706  

        A  

        二等獎  

        228  

        邵榮  

        通信與信息工程學院  

        物聯1701  

        肖艷  

        通信與信息工程學院  

        對抗1702  

        權佳榮  

        通信與信息工程學院  

        對抗1702  

        A  

        二等獎  

        226  

        楊延光  

        電子工程學院  

        微電子1702  

        羅奎  

        電子工程學院  

        微電子1702  

        王浩  

        電子工程學院  

        微電子1702  

        A  

        二等獎  

        224  

        童瑤  

        理學院  

        信息1701  

        王飛楊  

        計算機學院  

        計科1806  

        宋彥儒  

        通信與信息工程學院  

        通工1716  

        A  

        二等獎  

        223  

        段佳偉  

        自動化學院  

        自動1704  

        梁哲  

        自動化學院  

        自動 1701  

        趙思楠  

        理學院  

        物理1701  

        A  

        二等獎  

        220  

        任晶晶  

        通信與信息工程學院  

        信工1704  

        翟蕾蕾  

        通信與信息工程學院  

        信工1704  

        張妍  

        通信與信息工程學院  

        信工1701  

        A  

        二等獎  

        202  

        周振宇  

        電子工程學院  

        電路1803  

        田佳樂  

        電子工程學院  

        電路1803  

        黨成斌  

        電子工程學院  

        微電子1702  

        A  

        二等獎  

        192  

        張瀟予  

        通信與信息工程學院  

        通工1714  

        婁莉琳  

        通信與信息工程學院  

        通工1714  

        趙婧  

        電子工程學院  

        電路1701  

        A  

        二等獎  

        062  

        張廣杰  

        計算機學院  

        網絡1704  

        王磊  

        計算機學院  

        網絡1701  

        唐陽  

        計算機學院  

        計科1701  

        A  

        二等獎  

        023  

        上官佳龍  

        通信與信息工程學院  

        通工1715  

        李舒暢  

        通信與信息工程學院  

        通工1715  

        趙旭婷  

        通信與信息工程學院  

        通工1715  

        A  

        二等獎  

        053  

        徐宇棟  

        通信與信息工程學院  

        通工1702  

        張權  

        通信與信息工程學院  

        通工1702  

        任凱軍  

        通信與信息工程學院  

        通工1702  

        B  

        二等獎  

        046  

        童輝  

        電子工程學院  

        電路1702  

        樊昊  

        電子工程學院  

        電路1702  

        秦振華  

        電子工程學院  

        電路1702  

        B  

        二等獎  

        107  

        吳云昊  

        電子工程學院  

        光電1703  

        張思源  

        計算機學院  

        計科1707  

        趙貝  

        通信與信息工程學院  

        通工1615  

        B  

        二等獎  

        065  

        曹皓翔  

        計算機學院  

        網工1703  

        景美琳  

        通信與信息工程學院  

        安全1706  

        蘇曉婉  

        通信與信息工程學院  

        通工1701  

        B  

        二等獎  

        115  

        常玉潔  

        電子工程學院  

        科技1702  

        王卓  

        電子工程學院  

        科技1703  

        高鵬坤  

        電子工程學院  

        科技1703  

        B  

        二等獎  

        173  

        謝立冬  

        自動化學院  

        電氣1704  

        雷炫  

        電子工程學院  

        電子1602  

        黃錫全  

        電子工程學院  

        電子1602  

        A  

        三等獎  

        172  

        薛嘉豪  

        通信與信息工程學院  

        物聯網1703  

        龐夢  

        通信與信息工程學院  

        物聯網1703  

        胡歆睿  

        通信與信息工程學院  

        物聯網1703  

        A  

        三等獎  

        124  

        李穎  

        通信與信息工程學院  

        通工1716  

        劉佳琪  

        通信與信息工程學院  

        通工1710  

        朱青  

        通信與信息工程學院  

        通工1716  

        A  

        三等獎  

        116  

        吳印康  

        電子工程學院  

        電子1703  

        陳楊  

        電子工程學院  

        電子1703  

        孫邦航  

        電子工程學院  

        科技1702  

        A  

        三等獎  

        091  

        羅依林  

        通信與信息工程學院  

        通工1715  

        張娟  

        通信與信息工程學院  

        通工1715  

        田鈺英  

        通信與信息工程學院  

        通工1702  

        A  

        三等獎  

        067  

        趙瑜婕  

        通信與信息工程學院  

        通信1807  

        王怡源  

        通信與信息工程學院  

        安全1802  

        齊欣雨  

        電子工程學院  

        電子科學與技術1802  

        A  

        三等獎  

        024  

        李巾豪  

        電子工程學院  

        科技1801  

        王荀  

        電子工程學院  

        科技1801  

        王雷  

        電子工程學院  

        科技1801  

        A  

        三等獎  

        093  

        于曉帆  

        電子工程學院  

        電子1705  

        段雯佳  

        電子工程學院  

        電子1705  

        孫珂欣  

        電子工程學院  

        電子1705  

        A  

        三等獎  

        068  

        雷筱音  

        通信與信息工程學院  

        通工1701  

        魏凱  

        計算機學院  

        計科1704  

        聶琳枝  

        通信與信息工程學院  

        通工1701  

        A  

        三等獎  

        216  

        潘穎  

        通信與信息工程學院  

        信工1702  

        邢妤航  

        通信與信息工程學院  

        信工1702  

        田卓  

        通信與信息工程學院  

        信工1702  

        A  

        三等獎  

        013  

        康可昕  

        自動化學院  

        自動1704  

        李思雨  

        自動化學院  

        自動1704  

        卓筱檳  

        自動化學院  

        自動1704  

        A  

        三等獎  

        008  

        高安祺  

        通信與信息工程學院  

        安全1706  

        李嘉倫  

        通信與信息工程學院  

        安全1706  

        陳詩瑤  

        通信與信息工程學院  

        安全1705  

        A  

        三等獎  

        003  

        喬瑜磊  

        通信與信息工程學院  

        信工1702  

        龐羽良  

        通信與信息工程學院  

        信工1702  

        雷幫民  

        通信與信息工程學院  

        對抗1701  

        A  

        三等獎  

        189  

        龔冠齊  

        計算機學院  

        大數據1802  

        劉瑞哲  

        通信與信息工程學院  

        信工1801  

        盧威郝  

        通信與信息工程學院  

        電信工程1802  

        A  

        三等獎  

        170  

        許翔  

        計算機學院  

        網絡1705  

        邢紫軒  

        自動化學院  

        測控1703  

        高軻瑋  

        計算機學院  

        網絡1705  

        A  

        三等獎  

        188  

        劉佳  

        電子工程學院  

        光電1609  

        馬娟  

        電子工程學院  

        科技1602  

        高燕飛  

        電子工程學院  

        光電1609  

        A  

        三等獎  

        184  

        張玉磊  

        電子工程學院  

        電路1703  

        李紫薇  

        電子工程學院  

        光電1709  

        王宇航  

        電子工程學院  

        電路1703  

        A  

        三等獎  

        108  

        王文迪  

        通信與信息工程學院  

        安全1706  

        李婷  

        自動化學院  

        電氣1704  

        田聰  

        通信與信息工程學院  

        安全1706  

        A  

        三等獎  

        110  

        李新陽  

        通信與信息工程學院  

        安全1706  

        陳正鵬  

        通信與信息工程學院  

        安全1706  

        王子愷  

        通信與信息工程學院  

        安全1706  

        A  

        三等獎  

        112  

        李陽  

        電子工程學院  

        科技1702  

        周杰  

        電子工程學院  

        科技1701  

        王勇超  

        電子工程學院  

        科技1701  

        A  

        三等獎  

        039  

        宗世鈺  

        計算機學院  

        軟件1702  

        朱姝羽  

        計算機學院  

        軟件1703  

        馮圓圓  

        計算機學院  

        軟件1701  

        A  

        三等獎  

        098  

        鐘子修  

        通信與信息工程學院  

        通工1714  

        周銘銳  

        通信與信息工程學院  

        通工1714  

        陳天貝  

        通信與信息工程學院  

        通工1714  

        A  

        三等獎  

        044  

        張亞英  

        電子工程學院  

        微電子1701  

        劉釗瑒  

        電子工程學院  

        微電子1701  

        文豪  

        電子工程學院  

        微電子1701  

        A  

        三等獎  

        131  

        黃一杰  

        通信與信息工程學院  

        通工1716  

        ? ? ? ? ? ?

        A  

        三等獎  

        117  

        李萌蕊  

        通信與信息工程學院  

        通工1710  

        崔晨陽  

        通信與信息工程學院  

        通工1716  

        趙凱迪  

        通信與信息工程學院  

        通工1710  

        A  

        三等獎  

        032  

        謝昆倫  

        理學院  

        物理1702  

        王敏  

        理學院  

        物理1702  

        汪建國  

        理學院  

        物理1702  

        A  

        三等獎  

        161  

        張揚  

        電子工程學院  

        電子1703  

        楊雯瑞  

        電子工程學院  

        電子1703  

        王寧寧  

        電子工程學院  

        電子1703  

        A  

        三等獎  

        147  

        孫藝天  

        通信與信息工程學院  

        安全1702  

        盧茜倩  

        通信與信息工程學院  

        安全1702  

        劉夢  

        通信與信息工程學院  

        安全1702  

        A  

        三等獎  

        081  

        修海燕  

        通信與信息工程學院  

        安全1704  

        晁鑫磊  

        計算機學院  

        計科1706  

        劉依林  

        計算機學院  

        計科1706  

        A  

        三等獎  

        007  

        王彪  

        電子工程學院  

        微電子1703  

        劉昊臻  

        電子工程學院  

        微電子1703  

        吳昊  

        電子工程學院  

        微電子1703  

        A  

        三等獎  

        016  

        李慶  

        電子工程學院  

        微電子1702  

        王茹青  

        電子工程學院  

        微電子1702  

        張弛  

        電子工程學院  

        微電子1702  

        A  

        三等獎  

        090  

        朱羽晨  

        電子工程學院  

        光電1709  

        李悅  

        電子工程學院  

        光電1709  

        雷璇瑞  

        自動化學院  

        電氣1701  

        A  

        三等獎  

        002  

        武文杰  

        自動化學院  

        自動1703  

        楊源博  

        自動化學院  

        測控1703  

        徐思宇  

        自動化學院  

        電氣1703  

        A  

        三等獎  

        212  

        馬國軒  

        電子工程學院  

        電子1705  

        劉灝楠  

        電子工程學院  

        電子1705  

        張寧  

        電子工程學院  

        電子1705  

        A  

        三等獎  

        083  

        王嘉浩  

        通信與信息工程學院  

        信工1701  

        殷瑞江  

        通信與信息工程學院  

        信工1701  

        張欣如  

        自動化學院  

        測控1703  

        A  

        三等獎  

        042  

        郭錦洋  

        自動化學院  

        電氣1802  

        魏遠邦  

        理學院  

        物理1801  

        張晨康  

        自動化學院  

        電氣1801  

        A  

        三等獎  

        073  

        王亞寧  

        理學院  

        信息1702  

        樊若梅  

        計算機學院  

        軟件1704  

        朱楠  

        電子工程學院  

        科技1701  

        A  

        三等獎  

        060  

        楊小蝶  

        電子工程學院  

        電子1702  

        陸毅  

        電子工程學院  

        電子1702  

        李歡  

        電子工程學院  

        電子1701  

        A  

        三等獎  

        195  

        孫朝陽  

        自動化學院  

        電氣1703  

        郭迪  

        通信與信息工程學院  

        通工1702  

        唐琳  

        通信與信息工程學院  

        安全1704  

        A  

        三等獎  

        154  

        劉冰  

        理學院  

        物理1802  

        崔伊娜  

        理學院  

        物理1801  

        高日凱  

        通信與信息工程學院  

        通工1803  

        A  

        三等獎  

        075  

        李澤康  

        通信與信息工程學院  

        通工1703  

        李聰  

        通信與信息工程學院  

        通工1703  

        張瑩瑩  

        計算機學院  

        軟工1702  

        A  

        三等獎  

        021  

        黨劉星  

        理學院  

        物理1702  

        王瀅  

        通信與信息工程學院  

        通工1710  

        王玉璇  

        通信與信息工程學院  

        廣電1701  

        A  

        三等獎  

        159  

        姜永彬  

        計算機學院  

        計科1706  

        高茜  

        計算機學院  

        軟工1705  

        李美琪  

        計算機學院  

        軟工1705  

        A  

        三等獎  

        144  

        李瑞怩  

        通信與信息工程學院  

        物聯網1603  

        程妮妮  

        通信與信息工程學院  

        物聯網1603  

        曹若翔  

        通信與信息工程學院  

        物聯網1603  

        A  

        三等獎  

        139  

        高飛  

        通信與信息工程學院  

        對抗1702  

        張寧  

        通信與信息工程學院  

        安全1705  

        胡海之天  

        通信與信息工程學院  

        對抗1701  

        A  

        三等獎  

        038  

        鄧興媛  

        自動化學院  

        電氣1704  

        李昊  

        自動化學院  

        電氣1704  

        曹婷  

        自動化學院  

        電氣1704  

        B  

        三等獎  

        194  

        程燦坤  

        電子工程學院  

        光電1709  

        李雪  

        自動化學院  

        智能1702  

        閆夢蕭  

        自動化學院  

        智能1702  

        B  

        三等獎  

        133  

        張小煒  

        計算機學院  

        計科1704  

        張博華  

        計算機學院  

        計科1704  

        尹攀  

        計算機學院  

        計科1704  

        B  

        三等獎  

        031  

        唐晨雪  

        自動化學院  

        自動1702  

        汪致遠  

        自動化學院  

        智能1702  

        陳魏雯  

        電子工程學院  

        科技1702  

        B  

        三等獎  

        061  

        崔怡莎  

        電子工程學院  

        電路1701  

        吳曼  

        電子工程學院  

        電路1701  

        徐夢夢  

        電子工程學院  

        電路1701  

        B  

        三等獎  

        092  

        李沛  

        計算機學院  

        軟件1704  

        姚欣  

        經濟與管理學院  

        信管1701  

        王嘉煜  

        自動化學院  

        智能1802  

        B  

        三等獎  

        113  

        張陽英子  

        電子工程學院  

        電子1802  

        陳洪垚  

        自動化學院  

        自動1801  

        張旭  

        電子工程學院  

        電子1802  

        B  

        三等獎  

        123  

        時寧  

        通信與信息工程學院  

        通工1605  

        韓思懿  

        電子工程學院  

        微電子1603  

        薛樺云  

        自動化學院  

        測控1604  

        B  

        三等獎  

        135  

        戰國棟  

        通信與信息工程學院  

        通工1713  

        劉峻志  

        電子工程學院  

        微電子1703  

        賴雪妍  

        通信與信息工程學院  

        通工1714  

        B  

        三等獎  

        150  

        張璐  

        通信與信息工程學院  

        安全1702  

        陳婷婷  

        通信與信息工程學院  

        安全1702  

        陳燁  

        通信與信息工程學院  

        安全1702  

        B  

        三等獎  

         

         


        附件2  

        個人誠信承諾書  

        全國大學生數學建模競賽是國內目前規模最大、影響最廣的學科競賽之一。為了使我校在2019年全國大學生數學建模競賽中取得更好的成績,學校計劃于2019815日至831日舉辦暑期強化訓練,并對所有報名參賽學生做出以下規定:  

        1、所有報名參賽隊員必須參加暑期舉辦的暑期強化訓練;  

        2、每天按時參加培訓,不遲到、不早退,總共缺課或請假達到三天以上(含三天)者,取消報名參賽資格;  

        3、自覺服從教練老師的教學安排;  

        4、自覺遵守校紀校規,服從學校安全管理規定;  

        5、堅持學習,中途無正當理由退出培訓,將計入本人誠信記錄,2年內不允許報名參加其它各類學科競賽。  

        本人已認真學習了西安郵電大學數學建模暑期培訓的有關規定,保證按規定參加暑期培訓,做一名誠實守信的大學生。   

         

         

        承諾人:  

         

        日期:  

         

         

        關閉窗口
        版權所有:西安郵電大學教務處2008-2009中國西安長安南路563號 郵編:710061 陜ICP備040096號
        av天堂2019